사용자 삽입 이미지


 GREEN TUNE

1991

 GREEN DANCER
b.1972

 NIJINSKY
b.1967

 NORTHERN DANCER

NEARCTIC

 FLAMING PAGE

BULL PAGE

GREEN VALLEY
b. ou bb. 1969

 VAL DE LOIR

VIEUX MANOIR

 SLY POLA

SPY SONG

 SOUNDINGS
b.1983

 MR. PROSPECTOR
b.1970

 RAISE A NATIVE

NATIVE DANCER

 GOLD DIGGER

  NASHUA

OCEAN'S ANSWER
b.1976

NORTHERN ANSWER

NORTHERN DANCER

 SOUTH OCEAN

 NEW PROVIDENCE

 


SA PRODUCTION


Tete de liste des Etalons 2eme annee de production en France
2eme des Pere de 2 ans
, stationnes en France, en 2003


Principaux vainqueurs 99/00/01/02/03/04/05/06

Plat

LUNE D'OR - Premio Lydia Tesio (Gr.1 - Rome), Prix de Malleret (Gr.2), de Pomone (Gr.2), 3eme Yorkshire Oaks (Gr.1), Grand Prix de Vichy (Gr.3 - d.h.)
DELFOS - Prix d'Harcourt (Gr.2), La Force (Gr.3), du Prince d'Orange (Gr.3), 2eme Prix Eugene Adam (Gr.2), Guillaume d'Ornano (Gr.2)
MAREND - Grand Prix de Deauville (Gr.2), 3eme Grand Prix de Deauville (Gr.2), Prix Right Royal (L.), de Reux (L.), 4eme Prix d'Hedouville (Gr.3), de Reux (L.)

GREEN NOON
- Prix d'Aumale (Gr.3), 2eme Criterium des Pouliches (Gr.1), 4eme Prix de la Nonette (Gr.3), 5eme Prix du Prince d'Orange (Gr.3)
GREEN SWALLOW - Prix du Calvados (Gr.3), 4eme Criterium des Pouliches (Gr.1),
GREEN MINSTREL - Prix d'Aumale (Gr.3)
BERNEBEAU - Prix Daphnis (Gr.3), 2eme Grand Criterium (Gr.1), Prix La Rochette (Gr.3), Pelleas (L.), 3eme Prix du Muguet (Gr.2), du Chemin de Fer du Nord (Gr.3), Messidor (Gr.3), 4eme Prix d'Ispahan (Gr.1)
GOLD SOUND - Prix de Guiche (Gr.3), Maurice Caillault (L.), 2eme Prix Noailles (Gr.2), Delahante (L.), 3eme Prix Exbury (Gr.3)
ANZASCA - Deutscher Stutenpreis (Gr.3), 2eme Kronimus Rennen (L.)
GWENSEB - Prix du Bois (Gr.3), La Fleche (L.), de Lieurey (L.), 2eme Criterium de Maisons-Laffitte (Gr.2), Prix du Pin (Gr.3), Perth (Gr.3), 3eme Prix Robert Papin (Gr.2)
BLEU D'ALTAIR - Prix de Suresnes (L.), Grand Prix de Marseille (L.), 2eme Prix du Prince d'Orange (Gr.3), Prix Exbury (Gr.3), Grand Prix de Bordeaux (L.), Prix Delahante (L.), 4eme Prix Hocquart (Gr.2), La Coupe (Gr.3)
BAIE - Prix Finlande (L.), 2eme Prix Cleopatre (Gr.3), de Psyche (Gr.3), 4eme Prix de Diane (Gr.1), Garden City Breeders' Cup Handicap (Gr.1)
GREENGROOM - Prix Djebel (L.) Prix Roland de Chambure (L.), Grand Criterium de Bordeaux (L.), 2eme Prix Montenica (L.), Omnium II (L.), Altipan (L.), 3eme Criterium de Maisons-Laffitte (Gr.2), Prix du Chemin de Fer du Nord (Gr.3), Prix du Pin (L.), 4eme Prix des Chenes (Gr.3), 5eme Grand Criterium (Gr.1)
SWEET STORY - Prix Occitanie (L.), 4eme Prix Caravelle (L.)
POLYGREEN - Prix d'Angerville (L.), 2eme Prix Amandine (L.), de Saint Cyr (L.), 4eme Prix d'Astarte (Gr.2)
HASKILCLARA - Prix Roland de Chambure (L.)
DOUBLE GREEN - Prix Michel Houyvet (L.), 2eme Prix de la Pepiniere (L.), 3eme Prix de Lutece (Gr.3)
HALKIN STREET - Grand Prix Gaston Defferre (L.)

Premiere Creation - 2eme Prix Chloe (Gr.3), 3eme Del Mar Oaks (Gr.1), 4eme Prix d'Astarte (Gr.2)
Kalatuna - 2eme Prix de Royaumont (Gr.3)
Russian Tune - 2eme Prix de Pontarme (L.), Prix de Saint-Patrick (L.), Prix du Pont du Jour (L.), 4eme Prix du Ranelagh (L.)
Vencera - 2eme Prix des Lilas (L.), Dahlia Hdp. (Gr.2), Matiara Stakes, 3eme San Gorgonio Hdp. (Gr.2), 4eme Prix des Reservoirs (Gr.3)
Green Song - 2eme Prix Solitude (L.), 4eme Prix Isola Bella (L.)
Skatesheba - 2eme Blue Norther Hdp. (L.), 4eme Miesque Stakes (Gr.3)
Green Jaro - 2eme Prix Matchem (L.)
Red Tune - 2eme Prix de Guiche (Gr.3), Matchem (L.)
Green Groom - 2eme Prix de Saint-Patrick (L.)
Dealer Choice - 2eme Grand Criterium de Bordeaux (L.)
Love Green - 2eme Prix Miss Satamixa (L.)
On Line - 3eme Prix du Bois (Gr.3), La Fleche (L.), Montenica (L.)
Green Gonen - 3eme Sadun Atig Cup (Gr.3)
Green Swallow - 3eme Prix Vanteaux (Gr.3), Roland de Chambure (L.)
Mauricienne - 3eme Finlandia St. (L.)
April Green - 3eme Criterium de Lyon (L.)
Semenova - 3eme Prix de Thiberville (L.)
Escuchasme - 3eme Prix Delahante (L.), Coupe des 3 Ans (L. - Lyon Parilly)
Private Dancer - 3eme Grand Criterium de Bordeaux (L.)


Obstacle

GREEN CASTLE - Prix Jean Stern (Gr.2 - st.), James Hennessy (L. - st.), 3eme Prix Fifrelet (L. - h.)
SUPER BOWL - Grand Steeple-Chase de Craon (L.), Grande Course de Haies de Bordeaux, 3eme Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr.2) (06), Grand Prix de la Ville de Nice - Grand Steeple-Chase de Cagnes (Gr.3)
Fast Tempo - 2eme Prix Gaston Branere (L. - h.)
Dream Tune - 2eme Prix Alain et Gilles de Goulaine (L. - h.)
King Tune - 2eme Prix Camille Duboscq (L. - h.- Pau)




GREEN TUNE

Par GREEN DANCER.
  Pere d'Action Mutante, Al Mutahm, Anitra's Dance, Aryenne, Athenia Green, Behaving Dancer, Bistro Garden, Cadoudal, Confirmed Dancer, Currency Arbitrage, Dance With Frances, Dancing Rocks, Dancing Table, First Waltz, Gabr, Gem Master, Grab The Prize, Green Barb, Greinton, Icona, Lovely Dancer, Market Booster, Maximova, Senor Pet, Silver Green, Suave Dancer, Takarouna, Tarator, Torjoun, Vilzak, Will Dancer.


1ere mere
SOUNDINGS (Mr Prospector), 2 victoires, $ 26 005. Mere de 4 vainqueurs :
 

- DIDYME (Dixieland Band), 2 victoires, 430 000 F, Prix Robert Papin (Gr.2), Prix de la Saone. 2 victoires, $ 101 450, 2eme Reb's Policy St., 3eme Morvich Hp (L).
- GREEN TUNE (Green Dancer), 13 courses, 5 victoires, 5 places, 2 496 552 F.

A 2 ans :
3eme Prix de Cabourg, 1200 m (Gr.3)

A 3 ans :
Dubai Poule d'Essai des Poulains, 1600 m (Gr.1)
Prix Montenica, 1600 m (L)
2eme Prix du Rond-Point Range Rover, 1600 m (Gr.2)
3eme Emirates Prix du Moulin de Longchamp, 1600 m (Gr.1)
4eme St James Palace St., 1600 m (Gr.1)

A 4 ans :
Prix d'Ispahan, 1850 m (Gr.1)
Prix du Muguet, 1600 m (Gr.2)

- ECOUTE (Manila), 1 victoire, Prix de la Flandrie, 2eme Prix Chloe (Gr.2), 2eme Prix Vanteaux (Gr.3), 3eme Prix Saint Alary (Gr.1), 4eme Prix d'Astarte (Gr.2). Et aux USA, 2eme San Giorgino Hdp. (Gr.2), 3eme Santa Barbara Hdp. (Gr.2). Total : 1 176 045 FF. Mere de Listen Indy, 3eme Norfolk St. (Gr.2) (02).
- PAS DE REPONSE (Danzig), Championne de sa generation en 96, 5 victoires, Cheveley Park St. (Gr.1), Prix d'Arenberg (Gr.3), Prix Yacowlef (L), Prix de Meautry (Gr.3), 2eme Prix de l'Abbaye de Longchamp (Gr.1), 4eme 1000 Guineas (Gr.1), 3eme Prix Morny (Gr.1). Total : 1 832 586 FF. Pouliniere.
- Ne Coupez pas (m. 1996, Danzig), 5 victoires, Prix d'Ommeel (1 200 m - Deauville), Prix Banstar a 3 ans (B - 1 600 m - Maisons-Laffitte), Prix Carteret (2 100 m - Saint-Cloud) (01) at 5, 2eme Prix Yacowlef (L., 1 200 m - Deauville).
- Tonitruant (m. 2000), 2eme Prix du Roule a Longchamp



2eme mere
OCEAN'S ANSWER, 3 victoires, $ 58 062, Natalma St. (Gr.3), 2eme Ontario Damsel St., La Prevoyante St., Yearling Sales St., Ontario Colleen Hp. Mere de 8 vainqueurs dont :
  - AL ZAWBAAH (Mr Prospector), 3 victoires en Angleterre, 2eme Red Lodge St., Hue Williams St., 1 victoire en Belgique, Criterium de la Mer du Nord (L).
- DEVIL'S OCEANETTE (Devil's Bag), 4 victoires, $ 79 894. Mere de :
    - Miss Oceanette, 2 victoires, 3eme Selene St. (L).
  - TIRAMISU (Roberto), 1 victoire. Mere de :
    - Lac Dessert, 4 victoires, New York Oaks (L), 3eme Milcars Star St.(L).
  - Tidal Treasure (Crafty Prospector), n'a pas couru. Mere de :
    - IGMAN, 3 victoires, Prix de Tourgeville (L.) et 348 000 FF.
  - Call Me Fleet (Afleet), n'a pas couru. Mere de :
    - WARRIOR QUEEN, 2 victoires, Round Tower St. (L.), 3eme Queen Mary St. (Gr.3)


3eme mere
SOUTH OCEAN, 4 victoires, $ 70 147, Canadian Oaks, Yearling Sales St., 2eme Princess Elizabeth St., Maple Leaf St., Belle Mahone St., Bison City St., 3eme Natalma St. (Gr.3), Mazarine St., My Dear St., Fairbank Hp. Mere de 9 vainqueurs dont :
  - STORM BIRD (Northern Dancer), 5 victoires, Dewhurst St. (Gr.1), National St. (Gr.2), Anglesey St. (Gr.3), Larkspur St. (Gr.3). Etalon.
- LET'S GO SOUTH (One for All), 5 victoires, $ 40 298, New Year's Day Hp, 2eme Victoria St. (Gr.3). Etalon.
- OCEAN'S ANSWER (Northern Answer), voir ci-dessus.
- NORTHERNETTE (Northern Dancer), 13 victoires, $404 914, Top Flight Hp (Gr.1), Apple Blossom Hp (Gr.2), Chrysanthenum Hp (Gr.3), Canadian Oaks, Mazarine St., Selene St., Fury St., 2eme Sprinster St. (Gr.1), Black Helen Hp (Gr.2), Princess Elizabeth Hp, Queen's Plate St., 2eme Firenze Hp (Gr.2), Test St., Star Shoot St.. Mere de 7 vainqueurs dont :
    - SCOOT (Mr Prospector), 5 victoires, $ 153 940, Flower Bowl Hp (Gr.1), 2eme Sarsar St. (L), 4eme La Palmas Hp (Gr.2), Suwannee River Hp. (Gr.3). Mere d'un vainqueur : Sakiyah (Secretariat), 3 victoires, $ 71 640, 2eme Cooper's Ferry St.
- GOLD CREST (Mr Prospector), 4 victoires, $46 387, Beresford St. (Gr.2), Barronstown Stud St.(L), 2eme Gladness St. (L). Etalon.
- Groomed To Win (Blushing Groom), 3 victoires, $ 71 850, 3eme Budweiser Turf Classic St. (Gr.3).
  - Stormette (Assert), 1 victoire, 3eme Shanbally House Stud St.(L). Mere d'un vainqueur:
    - MARILLETTE (Diesis), 5 victoires, May Hill St. (Gr.3), Musidora St. (Gr.3), placee aux USA, 4eme Queen Elizabeth II Challenge Cup (Gr.1).
- STORM TROOPER, 2 victoires, Feilden St (L.), 2eme Arlington Hdp. (Gr.2), 3eme Gordon St. (Gr.3) ; 5 victoires aux Usa, Hollywood Turf Hdp. (Gr.1), 2eme San Luis Rey St. (Gr.2) et $ 511 251.
  - NORTHERN STATE (Northern Dancer), 1 victoire, 4eme Beresford St. (Gr.2), Tyros St.(L). Etalon.
- South Sea Dancer (Northern Dancer), 2 victoires, $ 62 200, 2eme Sacramento Hp, 3eme Daddy's Datsun Hp. Mere de 4 vainqueurs :
    - SIGNAL TAP, 7 victoires, Bougainvillea Hdp. (Gr.3), Hialeah Turf Cup Hdp. (Gr.3) et $ 429 108.
  - BALLYDOYLE (Northern Dancer), 1 victoire, 4eme Anglesey St. (Gr.3). Etalon.


2007/02/17 05:22 2007/02/17 05:22

Trackback URL : 이 글에는 트랙백을 보낼 수 없습니다

Trackback RSS : http://www.fallight.com/rss/trackback/819

Trackback ATOM : http://www.fallight.com/atom/trackback/819


« Previous : 1 : ... 867 : 868 : 869 : 870 : 871 : 872 : 873 : 874 : 875 : ... 1283 : Next »